广东合正项目管理有限公司

公告信息

黄竹村人居环境整治提升项目成交结果公告

2025-12-22 17:47:22
分享到:


一、项目编号:2025-404-GDHZ-CSZ

二、项目名称:黄竹村人居环境整治提升项目

三、采购结果

合同包1(黄竹村人居环境整治提升项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

韶关市北江建筑有限公司

韶关市浈江区前进路40号内办公楼一楼102、103室(仅限办公室使用)(住所申报)

1,241,310.27元

四、主要标的信息

合同包1(黄竹村人居环境整治提升项目):

工程类(韶关市北江建筑有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

其他市政公用设施施工

黄竹村人居环境整治提升项目

按本项目施工图纸(如有)及工程量清单范围内的工程施工

自合同签订生效之日起120天内完工。

罗景星

2442021202212048

1,241,310.2700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏帅、王庆雄、杨丽杰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1)参照《省物价局关于政府采购中心招标采购代理服务收费问题的复函》(粤价函[2013]1233号)的《附件2、其他项目招标代理服务收费标准》 规定标准收取代理服务费。(2)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

黄竹村人居环境整治提升项目

1.1689

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(黄竹村人居环境整治提升项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

韶关市北江建筑有限公司

通过

通过

38.67

29.33

19.66

87.66

1

1

茂名市乾正建设有限公司

通过

通过

35.33

29.33

20.00

84.66

2

2

广东宏建建设有限公司

通过

通过

34.67

29.33

19.59

83.59

3

3

广东韶州建筑工程有限公司

通过

通过

32.00

20.50

19.51

72.01

4

-

中蓝建投(北京)建设有限公司广东东莞十六分公司

不通过符合性审查,原因是:响应文件提供的工程量清单未按照磋商文件第5页“(一)采购需求一览表  ★注3.响应供应商安全生产措施费、暂列金额、专业工程暂估价必须按照《采购需求一览表》统一报价不得浮动,否则视为无效响应”规定,工程量清单报价中安全生产措施费有浮动

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:韶关市浈江区犁市镇人民政府

  址:韶关市浈江区犁市镇人民路北1号

联系方式:0751-6525162

2.采购代理机构信息

  称:广东合正项目管理有限公司

  址:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼五楼03号

联系方式:0751-8219991

3.项目联系方式

项目联系人:杨工/陈工

  话:0751-8219991

广东合正项目管理有限公司

2025年12月22日


返回列表
报名表下载
网上报名登录入口

您的浏览器版本太低,为了方便网页的正常浏览

请升级您的浏览器:Internet Explorer 11 或以下浏览器: Firefox / Chrome / 360极速浏览器