合同包1(韶关市武江区芙蓉新城公共绿地B区绿化养护服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东明红建设工程有限公司 | 乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路北侧亿林华府C栋二层C-2-01-2号商铺 | 10,232,733.72元 |
合同包1(韶关市武江区芙蓉新城公共绿地B区绿化养护服务项目):
服务类(广东明红建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 园林绿化管理服务 | 韶关市武江区芙蓉新城公共绿地B区绿化养护服务项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 服务期拟定3年,以合同签订的日期计算,服务合同一年一签,中标人需在第一年养护期满,中标人提供的服务工作达到采购人组织的年度综合养护考评合格标准后,方可续签第二年合同,第三年合同如此类推,如未达到标准则合同终止,后面续约期自动取消。 | 按招标文件要求 |
刘伟珍、刘海潮、周北平、赵月琴、赖瑶勤、钟小曼、骆晓娜
代理服务收费标准 | 代理服务费用根据国家计委计价格[2002]1980号文、国家发改委发改价格[2011]534号文的计费标准收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 韶关市武江区芙蓉新城公共绿地B区绿化养护服务项目 | 7.00 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(韶关市武江区芙蓉新城公共绿地B区绿化养护服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东明红建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 50.00 | 9.91 | 94.62 | 1 | 1 |
广东中其物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.29 | 35.00 | 9.90 | 71.19 | 2 | 2 |
广东千尘建设有限公司 | 通过 | 通过 | 24.57 | 30.00 | 9.97 | 64.54 | 3 | 3 |
韶关市坚盛园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 30.00 | 9.91 | 63.20 | 4 | / |
广东玄华建设有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 35.00 | 10.00 | 63.00 | 5 | / |
韶关杰邦建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且投标人声明因报价有误,放弃该项目的投标。 | |||||||
和协(福建)物业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:所递交的投标文件第20页《中小企业声明函》所属行业填写有误(物业管理)且从业人员为271人,根据招标文件要求,本项目所属行业为:其他未列明行业且专门面向小微企业采购,按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)从业人员100人及以上的为中型企业。 |
名 称:韶关市武江区市政综合管理中心
地 址:韶关市沙湖路18号
联系方式:0751-8700765
名 称:广东合正项目管理有限公司
地 址:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼五楼03号
联系方式:0751-8219991
项目联系人:杨工
电 话:0751-8219991
广东合正项目管理有限公司
2025年10月14日
请升级您的浏览器:Internet Explorer 11 或以下浏览器: Firefox / Chrome / 360极速浏览器